Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса, или знаете, как сделать учреждение лучше?

Методические каникулы – форма профессионального взаимодействия в Межшкольном учебном комбинате.
29 октября сотрудники нашего учреждения приняли активное участие в Едином методическом дне в Киришском районе.
❗Толовикова Е.И., зам. директора по УВР, провела РМО преподавателей ОБЗР, участниками которого стали и представители из Волховского, Кировского, Тихвинского районов Ленинградской области. Коллеги отметили вовлеченность всей системы образования района в олимпиадное движение. Дана оценка системной работе района при реализации курса начальной военной подготовки как единого пространства практической подготовки школьников. Коллегам представлен опыт Киришского района по реализации программы «Основы военной подготовки», проведения военно-патриотической игры «Зарница», сборов для обучающихся 10 классов, Фестиваля знаменных групп и почетных караулов и др.
📚Сотрудничество в профессиональной среде – эффективный инструмент для непрерывного развития педагога.
❗Мы изучили опыт коллег из Кировского района.
❗Проанализировали практику подготовки к конкурсному занятию, лектора Российского общества «Знания» Гурьянова П.С. Заинтересовала и его лекция о значимости ролевой игры в образовательном процессе.
❗Посетили интересный киноурок «Две школы – две судьбы», учителя русского языка и литературы Синявинской СОШ Львовой Р.Н.
❗ Создавали стильную графическую иллюстрацию, учились видеть образы в абстрактных цветных пятнах.
Интересный опыт – это ресурсы, которые можно развивать.

#МетодическиеКаникулы #КиришскийРайон #ОбразованиеЛО #ПедагогическоеСообщество #МАУДОМУК

☀️ Каникулы с пользой продолжаются!

На сборах «PRO Единство» все идет своим чередом:

🤸‍♀️ Наши юные звездочки-гимнастки готовятся к соревнованиям, оттачивая свои навыки;
🌿 Экологи собирают ценные природные материалы для своих проектов;
🏐 Волейболисты тренируются;
🛡️ А для ребят из направления ОБЗР сегодня прошла военизированная игра на базе клуба «ГТО (Слава Разведке)», в ходе которой были подведены итоги предыдущих занятий, и определен победитель в личном зачете.

После обеда всех участников сборов ждала туристическая полоса по станциям от педагога Дворца творчества им.Л.Н. Маклаковой Юрия Олеговича Смирнова 🧭

День был насыщенный: ребята много времени провели на свежем воздухе, а уже сейчас отдыхают и готовятся к новым открытиям завтрашнего дня ✨

#PROЕдинство #КаникулыСПользой #Сборы #АктивныйОтдых #ДетиКириши #МАУДОМУК #Одаренныедети #Киришскийрайон