Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса, или знаете, как сделать учреждение лучше?

Сегодня, 4 марта 2026 г., в Межшкольном учебном комбинате состоялась церемония награждения победителей муниципального этапа Международного конкурса-фестиваля прикладного творчества «Пасхальное яйцо-2026».
Организатором является Частное учреждение Свято-Троицкой Сергиевой Лавры «Православный военно-патриотический центр «Пересвет».
при поддержке Министерства культуры Московской области, Союза художников России, художественно-педагогического музея игрушки и художественного колледжа им. В.М.Васнецова.
Конкурс проводится по 4 номинациям «Фантазия», «Творец», «Умелец» и «Вдохновение», где участники могут создать декоративное пасхальное яйцо в техниках макраме, валяние, бисероплетение, квиллинг, резьба и выжигание по дереву, лепка и многих, многих других.
Традиционно в конкурсе участвует более 27 регионов России, а также Белоруссия и Казахстан. В прошлом году в конкурсе приняли участие более 18000 человек и более 1600 работ поступили в Сергиев Посад на заключительный этап.
Традиционно 3-4 работы от Киришского района каждый год становятся победителями и награждаются за высокий уровень выполнения работы.
В муниципальном этапе приняли участие более 150 работ обучающихся школ Киришского района, учреждений дополнительного образования, студентов Киришского политехнического техникума. По итогам конкурса 42 работы заняли призовые места, и по решению жюри 27 лучших работ отправлены на заключительный этап в г. Сергиев Посад. Финальные результаты будут объявлены 20 марта 2026 г.
1 марта — это не только первый день Весны!
В России отмечают День кошек — милый праздник, посвящённый любимым пушистым питомцам.
Эта дата выбрана не случайно: март традиционно ассоциируется с кошками из‑за их активности в весенний период.
В День кошек владельцы балуют своих питомцев лакомствами, игрушками и особенно тёплыми объятиями.
Праздник напоминает нам о важности бережного отношения к кошкам и о той радости, которую они дарят людям каждый день.
Ребята из Центра информационных технологий тоже любят кошек и через свои творческие работы передают трепетное отношение к ним.
При помощи 3d-ручки и владения техниками рисования обучающиеся в группах «3D-моделирование», «Дизайнерская мастерская», педагог Набокова Е.О., изобразили пушистых любимцев, используя полигональное моделирование, а также художественный силуэт.
Лучшие работы отправились на выставку «Кто сказал мяу?», посвящённую кошкам в Киришскую картинную галерею.
Торжественная церемония награждения победителей конкурса «Моя будущая профессия»
27 февраля в Межшкольном учебном комбинате состоялась торжественная церемония награждения победителей и призеров районного конкурса «Моя будущая профессия» для учеников 2-4-х классов. Это событие стало ярким завершением увлекательного пути, который юные исследователи проделали, размышляя над своим будущим и воплощая свои мечты в творческих работах.
Участники конкурса продемонстрировали невероятное разнообразие талантов в таких номинациях, как «Рисунок», «Видеоролик» и «Конструирование». Каждая представленная работа – это не просто демонстрация умений, но и глубокое погружение в мир профессий, искреннее желание понять, кем они хотят стать, когда вырастут.
Награды нашли своих героев и каждый ребенок, принявший участие в конкурсе, унес с собой не только грамоту и приз, но и бесценный опыт, уверенность в своих силах и яркие впечатления.
Поздравляем победителей и призёров с их достижениями! Желаем им дальнейших успехов на пути к реализации своих мечтаний и целей.
Протокол: http://muk.kiredu.ru/wp-content/uploads/2026/02/Protokol_25-26-1-7_merged_compressed_1.pdf


