Научно-практическая конференция по ИКТ

16 апреля 2024 г. в Центре информацонных технологий состоялась конференция, объединяющая ребят, увлекающихся ИТ-технологиями, в частности 3D-технологиями и сайтостроением.
В формате круглого стола ребята представили свои разработанные проекты, а также активно их обсуждали не только с точки зрения технологий, а с позиции применимости в повседневной жизни, а также для практического использования в различных научных областях.
В ходе конференции были представлены такие проекты, как:
1) «Ёлочная игрушка», Терентьев Иван, 8 класс;
2) ночник «Золотая рыбка», Бобринёва Татьяна, 8 класс;
3) «Народные игрушки», Фадеев Кирилл, 8 класс;
4) «3D-моделирование в биологии. Модель сердца человека», Кузнецов Дмитрий, 8 класс;
5) «Русская изба», Журавлёв Артём, 9 класс;
6) Парк «Молодёжный», Матковский Павел, 9 класс;
7) сайт «Волонтёрство — энергия добра», Юркин Фёдор, 8 класс.
Конференция прошла продуктивно, ребята поблагодарили друг друга за интересные проекты!
Центр информационных технологий благодарит педагогов дополнительного образования Дурандину Е.Н. и Набокову Е.О. за подготовку участников научно-практической конференции и ждёт новых интересных и полезных проектов!

16 апреля в МОУ «Гимназия» г.Кириши – прошла XXVII районная научно-практическая конференция «Гимназические чтения».
Целью Конференции является развитие и стимулирование обучающихся к исследовательской деятельности; ориентация школьников на практическое применение своих исследований и создание общественно значимых проектов. Работа конференции была разделена на две тематические секции в области гуманитарных, естественных и точных наук, где юные исследователи представляли проекты, созданные на основе проводимых ими исследований.
Межшкольный учебный комбинат представляла обучающаяся группы «Повар» Смолянкина Ксения с работой «Сахарный диабет – профилактика и продукты питания» (руководитель – Среднякова Е.И., педагог дополнительного образования). Сахарный диабет — проблема мирового масштаба, важность которой с каждым годом приобретает все более угрожающие размеры, несмотря на то, что этому вопросу уделяется все более пристальное внимание. В своей работе Ксения рассмотрела причины появления сахарного диабета, типы заболевания, а также разработала рекомендации по питанию при сахарном диабете.

📚Вчера для обучающихся группы «Младший воспитатель» 2 года обучения прошел профориентационный тренинг «Я — будущий педагог». В ходе мероприятия будущие воспитатели, педагоги, тренеры искали ответы на вопросы:
✏️Каким же должен быть педагог? 
Какое лицо у этой профессии? 
В чём сущность профессии? 
Какие качества личности необходимы педагогу в его работе? 
В какой степени эти качества выражены у обучающихся?

Во время тренинга участники активно делились своими мыслями и идеями, и самостоятельно находили ответы на поставленные вопросы!🎈